新世纪学校2018—2019学年第一学期“世纪之光”奖学金、“优秀学生干部”“文明班级”表彰名单

日期:19-03-02, 12:02 PM

新世纪学校2018—2019学年第一学期“世纪之光”奖学金名单

小学部

一年级   汪沛凝       汪皓宇      邹 冉       陈玄烨     凌  薇

二年级   吴佳航201    颜苗苗202   方  涵202   张泽睿202   程锦熠202   曾智善202  胡周涛201

三年级   汪俊逸301    陈宇喆301   陈思怡302   朱雯婕301   吴歆彤301   程  菲301

四年级   吕瑾澈401   王瑞豪401    张佳怡401   赵雅淇402   曾梦贤401   洪延年402

          何  洁402   汪佳慧402    洪家辉402   汪晏勇黎402 王洛颀401   李紫涵402

五年级   余灏凡502    叶文杰502   曹颖欣501    郑逸妍502   张杭勋501   程相焜502  

          舒  翔502   程小东502    汪志成501   胡雨蝶501   汪承睿503   汪绍荣503  

          邹锦超501

六年级   方含笑604    方  睿603    胡婧祎603   张晋豪602   胡欣凌604   胡婧宣603 

          江菲菲604   江自勇604    张米琪602   周奕霖602   徐建钢602   郑曹辰604

          洪玉康601    方  悦602    方旭杰604   张航麾601    胡慧琳603  胡梦冉604   

          张健坤602

 

初中部

七年级   叶 欢703   杨晓缘704   方  彦702   方  铭703    孙高远703   

         潘美多705   吴  玲701   吴思南702   戴玉婕702    黄  华704  

         王纪舟705   叶旭杰703   江佳佳705   程宏威705

八年级   李逸远806   汤盛伟806   程培昊804   刘  伟806    汪  珂803 

         洪宇峰804   汪伊楠802   蒋勤翔803   赵  磊804    吴佳颖806 

         曹宇辰805   方跃杰803   胡  晨803   孔加夕801

九年级   吴政霖903   洪华龙902   李  瑞903   刘剑峰905    袁经晨906  

         程吴凡906   汪灵辉904   汪露发903   吕  笑903    王  刚901 

         赵 晴901   毕杏忠902   谢  芸903   舒仲昱902     程  毅906

 

高中部

高一年级

         江晨旭  高一创新实验1班        黎振宇   高一创新实验1班

         姜昌烨   高一创新实验2班       施欣宏   高一创新实验1班

         邱佳炜   高一创新实验1班       罗 斌   高一创新实验1班

         焦全政   高一创新实验1班       唐 旭   高一创新实验2班

         赵王龙   高一创新实验2班       吴  瑕   高一创新实验2班

 

高二年级

理科

         方俊杰  高二创新实验1班       郑彬彬  高二创新实验1班

         郑泓栎  高二创新实验2班       许文捷  高二创新实验2班

         徐智勇  高二创新实验1班       胡振宇  高二创新实验2班

文科

        江诗敏  高二3班    云  玲  高二3班    方志贤   高二3班

 

高三年级 

理科

          田雨薇  高三创新实验2班      胡琳飞  高三创新实验2班

          徐嘉乐  高三创新实验1班      孙  晨  高三创新实验2班

          程  越  高三创新实验1班     胡长江  高三创新实验2班

 

文科

          方  舒  高三3班     王紫林  高三3班    汪  秀   高三3班

 

 

 

新世纪学校2018—2019学年第一学期优秀学生干部名单

小学部                                           
一年级
    罗陈希101      吕  浩101
二年级     胡周涛201      程文琪201      张可心202   刘俊熙202

三年级     汪俊逸301      吴歆彤301      许毅宏302   陈思怡302
四年级     王洛颀401      陈叶杰401      黄 越402    赵雅琪402

五年级     曹颖欣501      张航勋501      舒 翔502    郑逸妍502

           江文轩503      何祥鹏503

六年级     胡欣悦601      杨辉翔601      王雯悦602   胡佩琪602
            方  睿603      胡慧琳603      吴江涛604   陈东徽604

初中部

七年级    吴嘉锋701     张顺风701      方  彦702    方思俊702

           徐靖阳703     毕睿杰703      黄  华704    韩健威704

           胡移法705     江浩然705      潘  旭706    胡雨馨706

 

八年级     孔加夕801     宋荆伟801      钱  旭802    丁  茹802

           蒋勤翔803     曹锦媛803      程培昊804    王安琪804

           江  涛805     汪婷婷805      吴  敏806    姚方正806

 

九年级     刘永康901     江宇翔901      饶伟涛902    毕俊涛902

           张启跃903     徐世坤903      胡俊杰904    庄群芳904

           刘宝韩905     郭玉峰905      项  露906    吴程俊906

 

高中部

高一年级   王  晨   创新实验1班           程奕坤   创新实验1班

           洪菁菁   创新实验2班            朱珂锐   创新实验2班

           王紫琰   高一3班                吴子晗   高一3班

           丁稀雨   高一4班                张  启  高一4班   

                          

高二年级   许浩东  创新实验1班            叶伟伟   创新实验1班

            汪俊祥   创新实验2班           汪志伟   创新实验2班

            江  珊   高二3班               方淑芬   高二3班

 

高三年级   蒋盛菲  创新实验1班            潘  艺   创新实验1班

            汪碧琪   创新实验2班           胡玥尧   创新实验2班 

            庄  越   高三3班               徐子鸣   高三3班

 

 

新世纪学校2018——2019学年第一学期文明班级名单

 

     小学部     201班   601班 

     初中部     801班   804班

     高中部     高二1班

 

                                                    校长室