2017——2018学年第二学期“世纪之光”奖学金及评优表彰

日期:18-10-13, 12:28 PM

新世纪学校2017—2018学年第二学期“世纪之光”奖学金表彰名单

小学部

一年级    

        姚成俊   方  涵    吴佳航    张可心    胡周涛

二年级  

        汪俊逸   陈思怡     张蕙茜   朱雯婕    吴子恩    程  菲

三年级 

        程烨卿302   吕瑾澈301   王洛颀301    陈叶杰301   张方舟301   

        赵雅淇302   洪延年302   方鑫杰302

四年级  

       余子昊401   张杭勋402   汪绍荣402   周小超402   舒  翔402 

       江文轩401   姚  镇401   吴  慧401   汪  阳402  李浩东402

五年级 

       胡慧琳503   胡婧宣503   徐  颖501   胡婧祎503   张晋豪502

       胡欣悦501   洪玉康501   徐建刚502   王雯悦502   张健坤502 

       毕  璇501   张航麾501   方  睿503   朱均昊501   周奕霖502  

       胡俊杰503   潘乐铖502

 

初中部

七年级 

        李逸远706   汤盛伟706   程培昊704   陈  昊704

        曹宇辰705   蒋勤翔703   方跃杰703   洪宇峰704

        廖旭烨703   程皖豫705   王家乐704   潘鑫柯705

八年级

      洪华龙802   吕  笑803   吴政霖803   陈佳圆806

      程吴凡806   刘剑峰805   毕杏忠802   李俊鹏804

      袁经晨806   毕永权804   赵  晴801   何忆伟801

      饶伟涛802   吴慧敏805   郑俊潇801   李  瑞803

 

高中部

高一年级  杨玉洁 高一创新实验1班      郑泓栎 高一创新实验2班   

           王少禹 高一创新实验2班      徐智勇 高一创新实验1班   

           刘晨雨 高一创新实验1班      郑彬彬 高一创新实验1班   

           胡振宇 高一创新实验2班      方俊杰 高一创新实验1班

 

高二年级

 理 科     徐嘉乐 高二创新实验1班       田雨薇 高二创新实验2班

            胡琳飞 高二创新实验2班       程  越 高二创新实验1班

            蒋盛菲高二创新实验1班        程佩芸 高二创新实验1班

 

文 科    王浩宇 高二3班      王紫林 高二3班     许徽兰 高二3班


新世纪学校2017——2018学年第二学期“优秀学生干部”表彰名单

小学部

一年级 

        胡周涛    程俊杰    张可心

二年级

        吴昕彤     陈 菲

三年级

        张佳怡301      王洛颀301     赵雅琪302    项宇翔302

四年级

        万欣怡401      洪媛媛402     陈海宁402    徐宇曦402

五年级

        杨辉翔501      毕   璇501   王雯悦502     胡佩琪502

 

        项纯薇503      胡慧琳503

 

初中部

七年级  

        文成思701    赵章余梦701    王  成702    洪宴华702

        曹锦媛703    蒋勤祥703      王安琪704    程露露705

        徐 宁705    朱郁婷705      朱昊航706    汤盛伟706

八年级 

        方  捍801    郑俊潇801      洪华龙802    毕俊涛802

        徐世坤803    方  炜803      胡俊杰804    孙奥杰804

        刘宝韩805    毕林烽805      吕同堯806    项  露806

 

高中部

高一年级  

        杨玉洁  高一创新实验1班      方志贤  高一创新实验1班 

        江  珊  高一创新实验2班      顾  骏  高一创新实验2班 

        华俊杰  高一3班              许嘉尹  高一3班 

        吴  鹏  高一4班              黄琴垚  高一4班

 

高二年级

理科     程俊伟  高二创新实验1班       张  浩  高二创新实验1

          汪碧琪  高二创新实验2班       汪  玮  高二创新实验2班

文科     庄  越  高二3班               樊子君  高二3班


新世纪学校2017——2018学年第二学期三好学生表彰名单

小学部

一年级     姚成俊        方  涵       程文琪

二年级     汪俊逸        陈思怡       吴昕彤

三年级     王洛颀 301    吕瑾澈301    张佳怡301

            程烨卿302     何  洁302    秦亦好302

四年级     余子昊401     胡雨蝶401     何祥鹏401

            张航勋402    汪绍荣402     徐宇曦402

五年级      胡欣悦501    徐  颖501    洪玉康501

            王雯悦502     潘乐铖502    张晋豪502

            胡慧琳503     胡婧宣503    方  睿503

 

初中部

七年级   程怡宁701     吴俊达701    孔加夕701

         方 起702     周贤斌702    洪宴华702

         方跃杰703     蒋勤翔703    廖旭烨703

          何呈旭704     倪思思704    吴诚伟704

          曹宇辰705     潘鑫柯705    张文惠705

          李逸远706     汤盛伟706    毕淑悦706

八年级   赵  晴801     刘永康801    程  阳801

          汪  捷802     洪华龙802    张媛媛802

          阮益恒803     张俞杰803    胡立俊803

          兰彭雨露804   汪梦婷804    李俊鹏804

          刘建峰805     吴慧敏805    毕林烽805

          陈佳圆806     程吴凡806    袁经晨806

 

高中部

         杨玉洁   高一创新实验1班     汪纪龙 高一创新实验2班

         江  孟   高一3班             王心悦 高一4班

         徐嘉乐   高二创新实验1班     胡琳飞 高二创新实验2班

         程  鑫   高二3班

 

 

新世纪学校2017——2018学年第二学期“文明班级”表彰名单

小学部      三年级(2)班       五年级(2)班

初中部      八年级(1)班       八年级(2)班

高中部      高二创新实验1班

                                                          校长室