光荣板

日期:18-03-05, 09:55 AM
 

新世纪学校2017—2018学年第一学期“世纪之光”奖学金名单

            小学部

                        一年级     吴佳航        胡子茜      程佳琪        方  涵

                        二年级    汪俊逸        陈思怡      吴子恩        朱雯婕

                        三年级     何  洁302    洪延年302   赵雅淇302    吕瑾澈301    王洛颀301   

                                         张佳怡301   程烨卿302

                        四年级    王子翱402    陈海宁402   余子昊401   邹锦超402    余灏凡402   

                                        李瑞清402    胡晓涵402   曹颖欣402   戴珈妮402    胡雨蝶401

                        五年级    胡婧祎503    胡慧琳503   胡婧宣503   方  睿503    洪玉康501 

                                        方  悦502    张航麾501   金志豪503   马永昊503    毕娟娟501  

                                       周奕霖502    邰雨瑶503   朱钧昊501   洪一庆501    张晋豪502

                                        钱   迈503  

                      六年级     毕健成602   毕炜俊602   王杨熙602   方龄淇602     吴  玲602  

                                        杨晓媛602    方  彦601    毕倩倩602   余苗苗602      鲍方桢603 

                                       孙高远602   谢雨菲602   郝紫妍602   毕星宇602     吴梦杳602 

         初中部

                    七年级    程培昊704   汤盛伟706   李逸远706   汪伊楠702    曹宇辰705   

                                      陈  昊704    程皖豫705    汪  珂703    潘美琳705    蒋勤翔703  

                                     王雨轩703   刘  伟706

                    八年级     吕  笑803    吴慧敏805   毕杏忠802   陈佳圆806    洪华龙802 

                                     程吴凡806   汪灵辉804   毕志林806   吴政霖803    毕林烽805 

                                     刘剑峰805   汪露发803

                   九年级    程  云906   罗  斌903   管建宏904   裴宇昊906    程  旭904  

                                    凌书宇902   钱盛岚904   汪  凡903   张阳凡906    吴佳佳906 

                                    胡盛辉902   王雯芳902   周俊晨904   张家铭905    赵王龙905

                                   黎振宇903   唐园园904   

        高中部

               高一年级

                                  郑泓栎  高一创新实验2班       汪纪凤  高一创新实验2班

                                 徐志勇  高一创新实验1班       许文捷  高一创新实验2班

                                 郑彬彬  高一创新实验1班       方俊杰  高一创新实验1班

                                杨玉洁  高一创新实验1班       胡振宇  高一创新实验2班

              高二年级

              理科

                                田雨薇  高二创新实验2班       徐嘉乐  高二创新实验1班

                                胡琳飞  高二创新实验2班       蒋盛菲  高二创新实验1班

                               胡长江  高二创新实验2班       程佩芸  高二创新实验1班

              文科

                               王浩宇  高二3班    王紫林  高二3班   程  鑫   高二3班

        高三年级 

           理科

                            朱忠翔  高三创新实验2班    倪鹏晟  高三创新实验1班

                            叶  慧  高三创新实验1班    曹少麒  高三创新实验2班

                           冯志聪  高三创新实验2班    叶志豪  高三创新实验1班

          文科

                          方春杰  高三3班    凌  威  高三3班   崔  颖  高三3班

                                新世纪学校2017—2018学年第一学期优秀学生干部名单

       小学部                                             
               一年级
    方  涵        胡周涛
               二年级     汪俊逸        陈思怡

               三年级     张佳怡301    王洛颀301     项宇翔302   赵雅琪302
               四年级     余子昊401    程紫娇401     陈海宁402   舒  翔402

              五年级      胡欣悦501    杨辉翔501     王雯悦502   吕宇萱502

                               项纯薇503    毕金涛503

              六年级     罗耿华601    方  彦601     胡移法602   杨晓媛602
                               吴思南603    方智佳603

         初中部

              七年级     文成思701    赵章余梦701    丁  茹702    王  成702

                                方  瑜703     许  俊703          徐子沛704   徐  涛704

                                程皖豫705    张文蕙705      徐佳钰706   李逸远706

 

            八年级      何忆伟801    程  阳801      万福成802    王  震802

                              汪露发803    黄泽宇803      孙澳杰804   胡俊杰804

                              余家乐805    徐凤岚805      项  露806     陈钰彤806

 

           九年级     毕翠芸901    何炎彬901      蒋静宜902   王宇杰902

                            范读进903    操  杰903        毕楷逸904    李钰恺904

                            李  萌905    胡欣科905        张   彬906     方雨豪906 

      高中部

           高一年级    叶伟伟(创新实验1班)          方俊杰(创新实验1班)

                               江   珊(创新实验2班)            王少禹(创新实验2班)

                               陈  淋  高一(3)班                  吴妮静   高一(3)班

                              吴  鹏  高一(4)班                 黄琴垚   高一(4)班                              

          高二年级    汪粟奇 (创新实验1班)         蒋盛菲 (创新实验1班)

                              汪碧琪 (创新实验2班)         汪  玮 (创新实验2班)

                             葛永超  高二(3)班                 朱勤盛  高二(3)班 

          高三年级    范译繁 (创新实验1班)        汪  宇 (创新实验1班)

                             张  旭  高三(2)班            陈珊珊  高三(2)班 

                            王敏君  高三(3)班            徐凯翔  高三(3)班

 

新世纪学校2017——2018学年第一学期文明班级名单

          小学部       302班            502班             602班 

          初中部        805班            905班

          高中部        高二(1)班